Москва
Ежедневно с 9:00 до 22:00

Обзор фетального допплера Sonoline C1

Купить фетальный допплер Sonoline C1 или нет — в этой статье вы найдете для себя ответ на этот вопрос.

Итак, фетальный допплер Sonoline C1 — топовая модель линейки фетальных допплеров от знаменитой компании Contec, которая позволит найти сердцебиение малыша уже начиная с 8 — 12 недели!

Чем же обусловлена столько высокая популярность Сонолайн С1 по прослушиванию сердцебиения плода? Ответ прост — удобство в применении и крайне притягательный дизайн. Согласитесь, это уже немало. Ну, а о технических деталях ниже.

Фетальный допплер Sonoline C1 выпускается в розовом и голубом исполнениях и поставляется в белой коробке, в которой находится сам допплер, внешний датчик, УЗИ-гель объемом 30 мл (хватает на 6-10 применений), а также инструкция. Для того, чтобы приступить к процедуре прослушивания сердцебиения малыша не хватает только двух пальчиковых батареек, но при покупке фетального допплера Sonoline C1 в Medical Doppler об этом можно не беспокоится — они идут в подарок.

Корпус фетального допплера Sonoline C1

Корпус фетального допплера Sonoline C1 выполнен из безопасного высококачественного пластика, который соответствует всем требованиям, предъявляемым к медицинской технике на территории РФ. Вся продукция, представленная в нашем магазине, прошла строгий контроль и имеет Сертификат Соответствия, поэтому за здоровье мамы и малыша переживать не стоит.

Корпус фетального допплера Сонолайн С1 идеально ложится в руку, а небольшой вес — 245 г — позволяет выполнять необходимые манипуляции без каких-либо усилий с вашей стороны.

Дисплей

Фетальный допплер Sonoline C1 оснащен дисплеем с подсветкой, на который во время процедуры по поиску сердцебиения малыша высвечиваются значения частоты сердечных сокращений плода. Подсветка дисплея позволит проводить процедуру даже в темном помещении. Размер дисплея Сонолай С1 позволяет увидеть значения даже если вы обладатель очень плохого зрения. В рабочем состоянии на дисплее отображается уровень заряда батареек, мощность датчика, частота сердцебиения плода, а также выбранный режим работы допплера.

Динамик

В отличии от предыдущей модели Baby Sound B динамик у Sonoline C1 внешний и располагается на обратной стороне корпуса допплера. Однако, производитель сохранил также опцию прослушивания сердцебиения через наушники. Разъем для наушников расположен сверху и обозначен значком «наушники». Регулировать мощность звука можно при помощи колесика, расположенного на допплере с левой стороны.

Внешний зонд

Выносной датчик, он же внешний зонд, вставляется в разъем, расположенный на корпусе допплера снизу. Мощность датчика составляет 2 или 3 МГц в зависимости от комплектации и указана на самом датчике. Гибкий шнур не ограничивает вас в движениях. Изогнутая форма датчика очень удобна и спасает вас от неестественных поз, которые порой приходится занимать, пользуясь датчиками неудобной формы. Также на датчике указана степень защиты от воды — IPX4 (присутствует защита от брызг), однако ухаживать за чистотой датчика стоит сухой салфеткой. Важно! Протирайте датчик от УЗИ-геля сухой салфеткой после каждого применения, в противном случае чувствительность датчика может снизиться.

Кнопки

Кнопка включения и выключения расположена на фронтальной стороне допплера. Включить прибор можно при помощи нажатия на кнопку Power и удерживания в течение 3 сек. Этот же способ применяется, если вы хотите допплер выключить. Также, если допплер не находится в работе более 1 минуты, срабатывает автовыключение.

Фетальный допплер Sonoline C1 работает в трех режимах, которые можно переключать с помощью кнопки слева: режим реального времени, средний показатель, а также режим ручного управления. Выбранный режим вы можете увидеть на дисплее в левом верхнем углу.  При выключении прибора сохранится последний режим работы.

Правая кнопка «Стоп — пуск». При ее нажатии при работе в первом или втором режимах, произойдёт включение или выключение подсветки.
При использовании третьего режима запустится счётчик сердцебиения плода, при ещё одном нажатии — счётчик остановится.

Эксплуатация 

Вставьте батарейки в фетальный допплер Sonoline C1, подключите выносной зонд к корпусу допплера, нанесите на датчик УЗИ-гель и включите с помощью кнопки Power допплер. Левой кнопкой выберете первый режим (на дисплее загорится цифра 1) и приступайте к поиску сердцебиения малыша. Средняя частота сердцебиения плода 120-180 ударов в минуту. Как только датчик обнаружит сердцебиение плода «Сердечко» на дисплее начнет мигать.

При работе во втором режиме значение на дисплее появится через определенный промежуток времени  — это и будет являться средним значением. При работе в третьем ручном режиме значения частоты сердцебиения отобразятся только в том случае, если вы сами выберете временной отрезок с помощью кнопки «Стоп — пуск».

Резюме

Фетальный допплер Sonoline C1 облает рядом преимуществ перед предыдущими моделями линейки Contec:

  • выносной датчик, облегчающий поиск сердцебиения плода
  • внешний динамик
  • дисплей с подсветкой
  • 3 режима работы

Одним словом, небольшая цена — максимум опций.

В Medical Doppler вы можете купить фетальный допплер Sonoline C1 c доставкой по Москве и РФ по самой выгодной цене от официального поставщика.

 

 

×

Оформить заказ

* отмечены обязательные поля
Заказать обратный звонок
Некорректный номер телефона